ГИМНАЗИЯ №9 - САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА ГОРОДА !!! ПО ИТОГАМ КОНКУРСА "КНИГА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА" НАША ГИМНАЗИЯ НАЗВАНА ПОБЕДИТЕЛЕМ В НОМИНАЦИИ "САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛИ" Библиотека

БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ "КНИЖНИЦА"
ИНФОРМАЦИЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС
ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
ЭКЗАМЕНЫ-2011
ГОД УЧИТЕЛЯ
БЛОГ БИБЛИОТЕКАРЯ
ФГОС: НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
"НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ..."
ГИМН, ГЕРБ ГИМНАЗИИ
ФИЛЬМ О ГИМНАЗИИ

Здравствуйте, уважаемые гости нашей библиотеки!

Мы рады приветствовать  Вас!

Мы расскажем Вам о работе библиотеки гимназии №9, поможем сориентироваться в мире литературы.

Библиотека гимназии приглашает всех желающих принять участие в Акции, объявленной городской детской библиотекой, "КНИГА В ГОСТИ К ВАМ ПРИШЛА"!

21 февраля 2012 года на праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, сотрудники Центральной городской детсткой библиотеки передали гимназистам рюкзачок с книгами.

Перечень учебников, которые будут использоваться в образовательном процессе МОУ "Гимназия №9" в 2011-2012 учебном году

В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2011 ГОДА В ГИМНАЗИИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 18.01.2011 № 11/5-0 ПРОВОДИТСЯ ПЕРЕПИСЬ БИБЛИОТЕКИ.

В марте-апреле в библиотеке нашей гимназии будет работать тематическая выставка, посвященная  50-летию первого полета человека в космос.

Общая площадь библиотеки МОУ "ГИМНАЗИЯ №9" - 60 м2, включает читальный зал, совмещенный с абонементом, и книгохранилище.

Техническое оснащение читального зала:

2 компьютера; 1 принтер; телевизор ЖК, DVD - проигрыватель, видеомагнитофон.

Библиотечный фонд:

учебники - 11 694 штуки;

художественная литература - 936 штук.

•  ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИИ В ОБЛАСТИ БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА
  • ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
  • КНИГИ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ НА 2009-2010 УЧЕБНЫЙ ГОД
  • ПРИОБЩИСЬ К МИРУ КНИГИ! (ссылка на сайт Российской государственной библиотеки)
  • ПОЛЮБИ ЧТЕНИЕ! (ссылка на сайт Научной педагогической библиотеки им.К.Д.Ушинского)
  • Ссылка на сайт ВСЕРОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
  • ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
  • ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СЛОВАРЕЙ И СПРАВОЧНИКОВ В ЯНДЕКСЕ
  • ЗАПИШИСЬ В БИБЛИОТЕКУ! (информация о библиотеках на сайте Электростали)
  • ШЕДЕВРЫ ЭРМИТАЖА на сайте http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/
  • В ГОСТЯХ У ПУШКИНА. Ссылка на сайт Государственного мемориального заповедника А.С.Пушкина "МИХАЙЛОВСКОЕ"
  • ВСЕ МУЗЕИ МИРА НА ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ http://www.museum.ru/
  • КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ДАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 год
  • ПОЛНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ на сайте http://injournal.ru/infpovod
  •   БУДЬТЕ В КУРСЕ СОБЫТИЙ!

АРХИВ НОВОСТЕЙ

С 11 октября 2010 года в течение месяца в библиотеке гимназии будет проходить выставка творческих работ, выполненных учениками 2 класса (классный руководитель Грудина Светлана Алексеевна). Приглашаем всех полюбоваться работами наших младших школьников.

ПО ИТОГАМ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "КНИГА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА" ГИМНАЗИЯ №9 В ЧИСЛЕ ЧЕТЫРЕХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ПРИЗНАНА САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ ШКОЛОЙ В ГОРОДЕ, А 4 КЛАСС - САМЫМ ЧИТАЮЩИМ КЛАССОМ!

Праздник для первоклассников "Посвящение в читатели"