Защита прав участников

образовательного процесса

муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 9"

С 2009 года в гимназии введена должность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса. Третий год  эту должность занимает БАЕВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, учитель начальных классов (ежегодно избирается управляющим советом, педагогическим советом гимназии).

Татьяна Викторовна ведет прием с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.00 в кабинете № 30, т. 574-40-89, 574-64-83.

Положение, которым руководствуется в своей деятельности Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Перспективные направления деятельности:

•  Развитие института Уполномоченного по правам учащихся образовательного процесса в гимназии;

• Развитие ученического самоуправления;

• Становление системы работы с обращениями и жалобами;

• Модернизация системы мониторинга;

• Выявление и сопровождение детей, чьи семьи находятся в трудной ситуации;

• Продолжение формирования библиотеки по правовой тематике.

Конвенция о правах ребенка

Закон Московской области мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области

Отчет по работе Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса за 2012 год

О деятельности уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса