Шаг в будущее, Электросталь - 2011

НОМИНАЦИИ

ЮНИОР
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

о  городском  интеллектуальном конкурсе   учащейся  молодёжи и школьников

«Шаг в будущее, Электросталь - 2011».

Тема: «Электронные ресурсы в образовательном процессе»

I.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

I.1. Городской конкурс «Шаг в будущее, Электросталь» (далее Конкурс) проводится среди учащихся образовательных учреждений города (школ, лицеев, гимназий, профессиональных училищ, средних специальных учебных заведений).

I.2. Учредителем Конкурса является Координационный совет руководителей учреждений начального, среднего специального и высшего профессионального образования при Администрации города.

II . ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

II.1. Совершенствование системы профессиональной ориентации, непрерывной системы образования.

II.2. Организация исследовательской и творческой деятельности учащейся молодёжи, ведущей к активному познанию мира и овладению профессиональными навыками, формирование научного мышления у подростков.

II.3. Разработка и распространение педагогических технологий, использующих в качестве инструмента методы научного познания.

II.4. Активизация использования электронных ресурсов в образовательном процессе.

III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

III.1. В Конкурсе могут принимать участие  учащиеся школ, ПУ, ССУЗов города. Работы учащихся  3-5  классов выделяются в отдельную номинацию «Шаг в будущее, ЮНИОР».

III.2. На Конкурс представляются тематические проектные работы, охватывающие естественные, инженерные, социальные, гуманитарные, экономические науки, науки о природе и человеке, прикладное искусство.

III.3. На Конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Авторский коллектив по количеству не должен превышать семи человек (пять учащихся и два руководителя).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Информатика и информационные технологии.

• История города Электросталь

• Экономика

• Экология

• Прикладное искусство

• Техническое творчество

• Профессиональная ориентация

• МХК

• Черчение

• ОБЖ

• ИЗО

• Духовное краеведение и ОПК

• Иностранный язык

III.4.     Жюри Конкурса формируется Управлением образования Администрации городского округа Электросталь и Методическим центром Управления образования.

III.5.     Для участия в Конкурсе каждое образовательное учреждение подаёт заявку  в Методический центр (Первомайская, 36а) по предложенной форме не позднее 15 января 2011 года.

III.6.     Работа в печатном виде (текста доклада) с иллюстрациями (чертежами, графиками, рисунками, таблицами, фотографиями) и аннотацией, компьютерная презентация размещаются на сайте образовательного учреждения. Для этого на сайте образовательного учреждения открывается раздел «Шаг в будущее, Электросталь - 2011», в котором создаются папки в соответствии с номинациями Конкурса, где размещаются конкурсные работы.

III.7.     Городской Конкурс « Шаг в будущее, Электросталь - 2011» планируется провести:

1 этап – Размещение работ на сайте образовательного учреждения до 1 февраля 2011 г.

2 этап –  Экспертиза работ, размещенных на сайтах ОУ, с 1 февраля до 1 марта 2011 г.

3 этап – городская научно-практическая конференция победителей 2 этапа – март 2011 г.

IV. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители определяются по всем номинациям, получают звание «Лауреат городского конкурса « Шаг в будущее, Электросталь»,  награждаются почётными грамотами и подарками.

V.  ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Источниками финансирования конкурса являются средства, выделяемые Администрацией города, а также целевые, благотворительные, спонсорские поступления.

Контактные телефоны:

571 99 16 Мишакова Галина Михайловна, начальник отдела модернизации образования Управления образования.

575 36 48 Новикова Надежда Евгеньевна, директор МОУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Методический центр».