ДОРОГИМ УЧИТЕЛЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ! ИЗ ПЕРВЫХ РУК

2010 ГОД ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ УЧИТЕЛЯ!

На этой странице будет размещена информация о главных событиях года Учителя, представлены достижения нашей гимназии в области образования , будет вестись серьезный разговор о требованиях современного общества к образованию.

04.10.2010 года на городском концерте, посвященном Дню учителя, Шеляпину Ирину Игоревну наградили нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации". Поздравляем!!!

За долголетний творческий труд, высокие результаты работы и в связи с Годом учителя педагоги гимназии были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами: Баева Татьяна Викторовна награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области; Балакирева Ирина Александровна, Нека Татьяна Александровна и Очкасова Светлана Геннадьевна - Почетными грамотами Управления образования Администрации городского округа Электросталь, а Абросимова Маргарита Николаевна, Старых Татьяна Борисовна, Меняйло Любовь Семеновна, Геращенко Ольга Матвеевна и Старец Ирина Александровна отмечены Благодарственными письмами Управления образования! Поздравляем!

04.10.2010 года на очередном заседании Администрации городского округа Электросталь ученица 11 класса, Торчанская Алиса, была награждена дипломом Министерства по делам печати и информации Московской области за победу на Московском областном этапе Всероссийского конкурса "Патриот России" в номинации "За журналистское мастерство"!

Ноябрьский педагогический совет пройдет в рамках Восьмых Московских областных Рождественских образовательных чтений, объединенных общей темой ""Учитель! Пред именем твоим позволь смиренно преклонить колени...">>>>>

В первые дни 2010 года, объявленного ГОДОМ УЧИТЕЛЯ, в "Новостях недели" была опубликована статья "Наташа и Амвросий Оптинский" , где были высказаны замечания в адрес всех учителей - словесников города, которые, на взгляд автора, предложили тему сочинения с грамматическими ошибками, что привело к потере смысла высказывания.Хотя еще Александр Сергеевич Пушкин в шутку замечал: "Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю..." Предлагаем свой взгляд на предназначение учителя литературы в школе >>>>